返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 道路保护及扰民
来信人: 余** 来信日期: 2014-11-29
信件内容
  • 尊敬领导;
  •         党的政策好,村村通水泥路,老百姓个个叫好。
  •         我要举报的事是;巾口鸦雀山至官连乡的5米宽乡道,乡村小道水泥18公分厚,能承受多大的承载能力呢?最近整日有大型后八轮在运沙,这后八轮空车净重就有20来吨,再装满沙至少五六十吨,这小道承受的了吗?
  •         还有这后八轮晚上都不停的,它过路的声音就像开飞机一样,睡在床上都好像床在晃动,
  •          希望有关部门管管,能让为老百姓造福的道路,能多些年月。能让我们这些最底层的百姓心安。能睡个好觉。
  •         静候佳音。。。。。。。。
办理情况
办理进度
处理单位:交通运输局
处理时间:2014-12-04
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

    今年以来,我局联合公路、交通等部门加大了砂石超载整治力度,由于沙场经营者与联合执法人员玩“躲猫猫”游戏,以至于整治效果不是十分理想。根据我县农村公路超载运沙(石)车多,严重影响道路和桥梁安全的实际情况,我局将继续保持执法整治力度,力争专项活动取得实效,希望沿线群众支持配合我们执法人员开展执法检查工作,积极向我县联合治超办举报(举报电话:2761285)。

处理单位:交通运输局
处理时间:2014-12-04
处理状态:处理完