返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 乡村路口希望安装减速带
来信人: 王** 来信日期: 2014-11-19
信件内容

领导:你们好

现在乡村道路都通到了家门口,现在路上的车也越来越多,开得也快,路上两边柏树也都很高了,开车的过程中容易挡住视线,希望在链接居民房屋的两头路口安装减速带,减少驾车安全隐患。经常看到路上的鸡鸭被车子压死。。特别希望能把减速带装好!夏柳到渡头一组八组的乡村路段。

 

办理情况
办理进度
处理单位:交通运输局
处理时间:2014-11-20
处理状态:已转交 新宁镇 处理, 限于 2014-11-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:新宁镇
处理时间:2014-11-20
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

镇领导高度重视此项工作,已上报给上级交通管理部门,并将村级道路的减速带设置工作纳入2015年的为民办实事计划。

处理单位:新宁镇
处理时间:2014-11-20
处理状态:处理完