返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 江西靓凯光电我员工工资
来信人: 陈** 来信日期: 2014-11-11
信件内容

你好!我是江西靓凯光电一名员工,从2013年12到2014年12月,在江西靓凯光电上班,该公司老板付义平拖欠我们10多个员工4人月工资未发跑路,希望你们帮我们要回工资

办理情况
办理进度

江西靓凯光电科技有限公司法人付义平因涉嫌非法集资,已被我县公安机关于2014年6月拘捕,该厂资产已被九江市中级人民法院和武宁县人民法院查封,资产正在处理中。有关该公司所欠工人工资、工程款及债务请及时与县人民法院联系登记申请,按法律程序办理。

处理单位:县工业园区管委会
处理时间:2014-12-24
处理状态:处理完