返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 2路公交情况
来信人: 1** 来信日期: 2014-03-22
信件内容

尊敬的领导,您好!从工业园回新宁一小的车经常不去新人民医院,有时候最少要等1个小时,那这样还有意思吗???夏日炎炎在门口等那么久,而且都没有设站牌、、、、 希望有关部门好好管管。

办理情况
办理进度
处理单位:运管分局
处理时间:2014-03-22
处理状态:已转交 运管分局 处理, 限于 2014-03-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

武宁县新浔阳公交客运出租有限公司对“2路公交难等”的回复:
    九月上旬,公司针对公交车存在的问题,分别召开了公司管理人员会议和公交车驾驶员座谈会,既公交车经营状况整顿工作开始,要求公交车必须按照《运行时间表》运行,做到准时正点,除车况故障外,任何驾驶员不得误班误点,不得随意换班,更不得中途调头或停车休息。同时为确保运力,公司在2路线上增加一辆公交车,并在每辆公家车门上喷了投诉电话,欢迎广大乘客予以监督。通过整治后,现在公交车运行状况明显好于过去,乘客投诉几乎为零。

处理单位:运管分局
处理时间:2014-03-22
处理状态:处理完