返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 噪音扰民
来信人: 刘** 来信日期: 2014-10-28
信件内容

新宁二小每天中午一点三十分播放广播,正是大家休息的时间,年纪大了本来就难入睡,又被广播吵醒,根本没办法午休。周边的邻居都反映难以忍受,强烈要求二小中午不能播放广播,望领导体恤民情。

办理情况
办理进度

尊敬的网民:您好!教育离不开你的关心和支持,就您反映的问题,我局高度重视,派专人对此事进行了调查,现回复如下:

为了推动校园文化的建设,促进良好校园文化氛围的形成,武宁二小成立了红领巾广播站。中午半小时的校园广播,是为了加强对学生的养成教育、校园安全教育。自开播以来,丰富了校园生活,也活跃了校园气氛。

因二小附近居民的投诉,武宁二小中午半小时的校园广播已停止。

处理单位:教育体育局
处理时间:2014-11-07
处理状态:处理完