返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 章岭小区大型工程车扰民很严重
来信人: d** 来信日期: 2014-10-27
信件内容

章岭小区A区这条路上,一到晚上就有个四五辆大型工程车停进来,堵路对居民出行安全问题不说,大晚上凌晨一两天还来个风炮补胎的,刚睡下没多久就这么吵,小孩都被吓醒,让不让人活呢。七月份左右来清了次也就一个月左右没进来,现到好又回头,这可真是叫野火烧不尽,春风吹又生。请能不能一次性根治下。再这样下去孩子不能睡个好觉,大人就跟着一起受罪上班都没精神

办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2014-11-10
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

根据《物业管理条例》,居民小区的秩序管理属物业部门职责,噪声污染由环保部门主管,针对反映情况,交警大队在今年六七月份已做了大量宣传教育和劝导工作,积极配合主管部门做好相应协管工作。

处理单位:公安局
处理时间:2014-11-10
处理状态:处理完