返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于安置房办证
来信人: 张** 来信日期: 2014-10-22
信件内容

我们的房子都住了几年了,怎么还不给我们办证呢?上半年就把材料交了,到现在都没音讯,拆迁把我害苦了,麻烦领导能过问下吗?我们都是穷人,要证贷款啊,谢谢

办理情况
办理进度

           关于樟岭小区发证问题的回复
    现就张海琨先生关于办证的问题特回复如下:
    一、经向物业了解,资料已收到;
    二、发证问题局领导多次过问此事,领导也多次到县里反映情况;
    三、因安置房消防、防雷验收正在协调中;
    四、已联系业主本人,并说明了情况,得到了谅解。
    特此回复

                             武宁县房管局
                            2014年10月27日
    

处理单位:住建局
处理时间:2014-10-27
处理状态:处理完