返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 鸿锦佳园小区两违建筑请政府只能部门检查管理!
来信人: 马** 来信日期: 2014-10-20
信件内容
鸿锦佳园小区10#1单元地下室有用户私自将过道隔断占为己有,房管局曾经也到现场查看过说过不能私自隔断作为私用,但是用户称占用的过道系和开发商购买自用,目前仍私自占用,侵害了其他业主的利益!
该小区许多地下室均被人为掏空抬高层高,私自隔断等,两违情况严重,请房管局、城管局检查、勒令整改!!!
办理情况
办理进度

    2014年10月22日上午,城管大队规划中队执法人员前往鸿景佳园住宅小区10#1单元就市民反映的情况进行现场勘察发现:在该住宅小区建筑物周边及屋顶没有违法建筑。

    感谢您对城市管理工作的关注和支持,欢迎对我们的工作继续进行监督!

                          武宁县城管局
                                   
                          2014.10.23

处理单位:城管局
处理时间:2014-10-24
处理状态:处理完