返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 松湖山庄——私搭乱建问题
来信人: 武** 来信日期: 2014-10-06
信件内容

松湖山庄有几家业主  ,把车库前亭子的两边,砌墙围起 ,门前移,将原本开放亭子占为己有,随意改变房屋外部结构。

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2014-10-11
处理状态:已转交 城管局 处理, 限于 2014-10-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

    2014年10月14日上午,我局城管大队规划中队执法人员在对松湖山庄住宅小区进行现场勘查时发现,由于该小区设计时将一楼外挑阳台设置了廊柱,部分地下室业主在装修时将廊柱及外墙之间的空档填满,并将地下室的门安装在廊柱上。目前,有部分入住的业主将地下室的门安装在廊柱上,这一现象在该小区已不是个例,我局城管大队工作人员已开始对该小区此类现象进行排查,并将摸底情况上报县“两违”办,统一安排处理。

    感谢您对城市管理工作的关注和支持,欢迎对我们的工作继续进行监督!

                               武宁县城管局
                               2014.10.17.

处理单位:城管局
处理时间:2014-10-11
处理状态:处理完