返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 一个教育工作者的人生
来信人: 郑** 来信日期: 2014-09-14
信件内容

各位领导:

        您们好!我是石门楼镇白桥村人,代我父亲郑通永上书一封,他从事教育工作数十年,由于当时服从上级分配,调到石门钨矿,后来因公受伤什么都没了,他现在70多岁,如今党政策好,关心民众,希望能得到重视关心一下他的生活,在此感激不尽!(至今县教育局发的工作证、调令、党员证都保存完好,本来附件上传给您们看,但上传不了)

办理情况
办理进度

关于对中国•武宁网“一个教育工作者的人生”的           回    复

尊敬的网友:
你在中国•武宁网反映“一个教育工作者的人生”的帖子已收悉。对此,我局非常重视,立即对此事进行调查核实,现将有关问题回复如下:
二O一一年十二月根据省教育厅赣教人字[2011]49号文件精神,我局对全县中小学代课教师进行调查摸底,根据统计材料称:郑通永同志曾在我县石门楼镇小学代课,属调查摸底对象。但目前省、市有关部门暂无解决此类人员待遇相关政策。以后,如有相关政策出台,我局将按有关规定办理。咨询电话:2788795。


                           二O一四年九月二十六日

处理单位:教育体育局
处理时间:2014-09-29
处理状态:处理完