返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 让人心烦的自来水
来信人: 崔** 来信日期: 2014-09-13
信件内容

我家住五楼,自来水成了烦心事,水压很低,太阳能上不了水,燃气热水器打不着火,洗澡洗衣服要等半天。山水武宁,傍着美丽清澈的武宁湖,看得见却用不着,身处水乡却好像是在大西北。我相信很多人都有这样的烦恼吧。莫名其妙,这样的民生问题为什么迟迟得不到解决?

办理情况
办理进度
处理单位:发展改革委员会
处理时间:2014-09-18
处理状态:已转交 自来水公司 处理, 限于 2014-09-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:自来水公司
处理时间:2014-09-18
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:自来水公司
处理时间:2014-09-18
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

随着武宁县城区的扩大、人口不断增多,自来水公司现有日产三万吨的供水能力难以满足城镇居民生产、生活用水需求,供需矛盾非常突出。特别是在用水高峰期,四楼以上的高层用户用水紧张。为此,县委、县政府高度重视,在源口新建了日产六万吨的自来水二厂,目前自来水二厂工程正在紧张的施工建设中,待工程完工投产后,将会缓解目前水压低、水量严重不足的情况

处理单位:自来水公司
处理时间:2014-09-18
处理状态:处理完