返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 乡镇噪音谁来监管
来信人: 黄** 来信日期: 2014-09-11
信件内容

        横路街道的移动代办点,使用音响高分贝地播放广告以及歌曲(早上八点开始,晚上八九点结束,全日无休),严重影响了周边居民的生活,工作和学习。曾经和横路移动代办点相关负责人以及中国移动公司负责人沟通,但都没有多大的结果,几天后又恢复了原样。乡镇这样一个居民与商业混杂的区域,噪声到底由谁来监管呢?投诉无门!希望领导能抽出宝贵的时间来关注这个问题。还普通居民一个美丽,宁静,和谐的乡镇。
 

办理情况
办理进度
处理单位:横路乡
处理时间:2014-11-10
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

接到督办件后,我乡工作人员专门找移动营业厅负责人洪小平进行沟通,责令其停止使用音响高音贝长时间不间断的播放宣传广告。洪小平已经进行了整改,目前已经停止使用音响进行播放广告了。并表示今后公司要求进行宣传时,需要用音响播放,在音量和时间上会严格控制,做到不扰民。

处理单位:横路乡
处理时间:2014-11-10
处理状态:处理完