返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 请求尽早改造修武公路至花棚的公路
来信人: a** 来信日期: 2014-03-22
信件内容

  从修武公路到花棚的路为啥不修?全县也没有一条这样差的路了,雨天一身泥晴天一身灰,我们老百姓怨声载道,哪怕是接通工业园的水泥路也行。请领导亲临现场看看,坑坑洼洼,没法走,请多关心我们老百姓的普通生活!

办理情况
办理进度
处理单位:交通运输局
处理时间:2014-03-22
处理状态:已转交 公路分局 处理, 限于 2014-03-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

武宁县公路分局回复:
县道武东线7公里1997年建成简易油路,属超龄老油路,路况极差。为了改善路况质量,公路部门对超龄老油路在正常养护的情况下,积极向省交通厅申请将该处路段列入2013年农村公路改造,通过努力,省厅己下达该处公路改造计划。公路部门与县政府多次协商准备启动该处公路改造,并完成了外业测量、施工图设计报县政府,待政府配套资金落实到位启动工程建设。由于该处路段属城郊结合部和县城规划区,县政府计划将该处路段作为城区街道进行改造。为了避免重复投资建设造成浪费,今年未对该处路段实施公路改造和大中修计划,今后待县城街道规划完成后作为城区街道启动改造建设。
为了保障启动建设前公路安全通行,公路部门挤出有限的养护经费,调集了人员、机械和沥青混合料对该线后3公里进行了大面积修补,使该路况得到有效改善,由于养护计划经费有限,全线修补需投入大量资金,要从根本上彻底改善路况质量必须进行公路改造。在街道改造工程未启动前我局将加强养护工作,消灭大坑大槽,确保公路安全通行。

处理单位:公路分局
处理时间:2014-03-22
处理状态:处理完