返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 报道
来信人: 叶** 来信日期: 2014-09-04
信件内容 我是外地人,这次考入武宁的事业单位,这样苦苦的等待何时才是个头???九江其他县几乎都开始上班了!为什么武宁确是这么慢???既然都是要上班的,难道要这么长时间办理手续吗??为何又不能先让不面试岗位先上班,领导能够换位思考吗??求县领导给予我们一个确切时间!!谢谢!!为什么武宁的办事效率会是这么低??望领导督促,希望办事效率高点!!?期盼回复!!
办理情况
办理进度

从2012年起,各县(区)事业单位公开招聘工作人员工作由九江市人力资源和社会保障局统一组织进行。我县2014年上半年事业单位公开招聘工作在市人社局的统一组织下,经过笔试、面试、资格审查、体检、考核等程序,最后一批拟聘用人员公告于2014年9月4日结束,我局已将全部拟聘用人员名单上报县政府审批,并将尽快通知他们办理正式聘用手续,同时,也欢迎更多优秀毕业生能够报考武宁的事业单位,为武宁的建设和发展添砖加瓦。

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2014-09-11
处理状态:处理完