返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 危旧房屋改造
来信人: 陈** 来信日期: 2014-09-03
信件内容

我是豫宁大道75号老库区办宿舍顶楼的住户,该房系1998年建造,楼顶是老式平顶,现我家客厅及全屋屋顶四周出现多处裂缝及漏洞,下雨天滴水,平时天天掉碎土渣,而且隔热层内住满老鼠和蝙蝠,经常通过漏洞进入屋内,给生活带来极大不便且存在极大安全隐患,该楼周围临豫宁大道一侧的楼房已全部平改坡,为什么我们这栋相邻的楼政府却不管,请政府为我们老百姓解决这一难题,谢谢!

办理情况
办理进度

   关于豫宁大道75号老库区办宿舍楼住户的信访回复

信息办:
    关于豫宁大道75号老库区办宿舍楼住户陈磊的信访件(受理编号201409031132019282),我局已收悉,现将有关情况回复如下:
    信访人陈磊居住在豫宁大道75号老库区办宿舍顶楼,反映房屋屋顶出现多处漏水及其他问题(希望能和豫宁大道的房屋一样,进行改造“平改坡”),给生活带来不便等。
    经现场核实后,其房屋不是临街位置,所以当年其房屋未进行平改坡,现在即使是临街房屋也未有房屋“平改坡”政策。现信访人已按正常程序,从专项维修资金对房屋屋顶维修进行了申请维修。
    特此回复

                                  武宁县房管局
                                 2014年9月19日

处理单位:住建局
处理时间:2014-10-09
处理状态:处理完