返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 新马路修了10年,何时才能造新房?
来信人: 小** 来信日期: 2014-09-01
信件内容

礼溪中学边上的新马路已经修了10年有余,现在也已经在做房地产项目,可是边上有几户人家却迟迟没有享受好政策的优待,想造新房子没有批文不让造,却又迟迟不下达拆迁的通知,在这个通货膨胀迅速的年代,他们想造房又不敢造,怕造了又要被拆掉,拆迁的话也应该尽快协商,现在通货膨胀这么厉害,大家都想早点把造房子的问题解决掉。希望礼溪镇政府能尽快解决这个存在了10年的问题,让老百姓能安居乐业。

办理情况
办理进度

“小松鼠”女士:
    首先感谢你对我们集镇建设工作的关注,并为我们的工作提出宝贵意见,现就你反映的相关问题回复如下:
    1、该地位于我镇祥和路,属于集镇中心主要街道,目前有6户村民居住,其房屋均属不规则状摆放。本着集镇建设规划达到科学、整齐、美观的效果,显然不能安排他们在原地拆建。
    2、自2013年开始,镇政府已将该6户村民的拆迁工作列入了议事日程,并成立专门工作组,与6户村民进行了多次座谈,但补偿安置问题一直未达成一致,今年来,我们仍继续依照有关规定在做此工作,目前已将各户住房面积勘测登记,具体补偿安置工作仍在进行中。
                               澧溪镇政府
                              2014年9月28日

处理单位:澧溪镇
处理时间:2014-09-30
处理状态:处理完