返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 烧荒和临时违建
来信人: 卢** 来信日期: 2014-08-22
信件内容

      县水电建设公司小区内脏、乱、差,私搭乱搭临时建筑物,毁绿烧火粪、施人粪尿种菜,严重污染城区空气,影响周边居民的生活。简直是砸山水武宁的牌子!

办理情况
办理进度

   我局高度重视,安排城管大队工作人员进行现场勘察、处理,现将情况回复如下:
   2014年8月25日下午,我局城管大队工作人员针对水电建设公司院内毁绿种菜行为设置了“温馨告示”,告知种菜的业主在三天内自行清理。2014年8月28日下午,我局城管大队组织工作人员对水电建设公司内未自行清理的毁绿种菜点进行强制清理。针对临时搭建的进行排查登记,依据我县“两违”清理整顿要求,对在“两违”清理期间出现的违法(章)建筑,发现一起,拆除一起;对“两违”清理之前发生的违法(章)建筑,我们将根据“两违”办日程安排逐步清理、拆除。
                                    

                                  武宁县城管局
                                  2014年8月28日

处理单位:城管局
处理时间:2014-08-29
处理状态:处理完