返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 自来水有昧道
来信人: 唐** 来信日期: 2014-08-19
信件内容

这两天发现家里自来水有股霉味,以前没有,问了楼上楼下以及附近的,都说有点霉味,想问下怎么回事,能吃吗,人命关天,望重视!

办理情况
办理进度
处理单位:自来水公司
处理时间:2014-09-01
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

自来水可以饮用,随着天气渐渐转凉,自来水中的土霉味已消除.

处理单位:自来水公司
处理时间:2014-09-01
处理状态:处理完