返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 要求农网改造
来信人: 朱** 来信日期: 2014-08-11
信件内容

我是船滩镇南岳村17组村民,15、16、17三个村民小组一直居住在高山上,有能力的人已搬迁了,现剩下我们还在这里居住,以前国家进行农网改造由于不通公路无法进行,现在我们水泥路已修通三年了,可现在我们的照明用电还是木杆,拆股线,并且时断时续,一般的家用电器根本无法使用,不知现在能否解决?

办理情况
办理进度
处理单位:供电公司
处理时间:2014-11-10
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

通过现场勘察,船滩供电所表示,将该台区改造项目列入2015年农网改造升级工程或低电压专项治理项目进行申请上报,争取项目资金进行改造,并优先考虑该台区先行改造。在该台区改造项目未得到解决前,公司答应在近期配备绝缘导线临时整改处理,确保该用户用电可靠和供用电安全。

处理单位:供电公司
处理时间:2014-11-10
处理状态:处理完