返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 请多部门协同处理居民区报废车辆和家俱等遗弃大件垃圾
来信人: 张** 来信日期: 2014-08-06
信件内容

武宁作为文明卫生城,多处多居民区都存在一些报废车辆和家俱等遗弃大件垃圾无人管理,如西安桥头一国辆报废车辆,豫宁大道南端安居巷后面一处停车场一辆报废车辆,还有很多地方有遗弃大件家俱等,这些都应该清理!但没有得到处理,是哪些部门的工作,应该及时去解决,不能让这些垃圾损了卫生城的名誉,防碍了老百姓的出行

办理情况
办理进度

针对反映人所提到的几处地方,街道办派人派人进行了现场查看,西安桥头一辆报废车辆为旁边一垃圾回收站的车辆,堆放在一起的还有一些废铁,街道与垃圾回收站老板进行了谈话,要求在半个月内处理到位,不能影响市容市貌。安居巷后面一处停车场的报废车辆没有找到,只找到了一辆长期停在草地上的车辆,并找到车辆所有人,要求车辆立即从草地上开出来,停到停车位上,目前以上两个问题都已处理到位。关于遗弃大件家具问题,在属于街道管理的散户小区内内,街道社区每3个月都进行一次集中清理。

处理单位:豫宁街道办
处理时间:2014-11-05
处理状态:处理完