返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 朝阳湖西路8号 垃圾问题
来信人: 王** 来信日期: 2014-08-04
信件内容

尊敬的领导:

                        您好!

   现有南门市场这边 ,朝阳湖西路8号门口有一堆建筑垃圾。曾向城管局多次反应过,城管局推辞责任,叫找建设局 ,我曾找过建设局、建设局又说不归他管。 希望您能处理一下。

                                                                                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

办理情况
办理进度

   2014年8月5日上午,我局安排余土办工作人员前往现场调查。经调查,该处建筑垃圾系旺樟园小区地下室装修时产生的装潢垃圾,因该小区该栋房屋尚未验收未缴纳装潢垃圾代运费,装潢垃圾清运应由该小区自行负责,经与该小区业主协调,已于 8月5日清理完毕。

特此回复

                                武宁县城管局
                             二〇一四年八月五日

处理单位:城管局
处理时间:2014-08-05
处理状态:处理完