返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 您好!请问是托词还是一定可以落实?谢谢
来信人: 戴** 来信日期: 2014-08-03
信件内容
编号: 201404241052056187 提交人: 戴鸿孝
当前状态: 已审核,处理完
内容:

 

经我镇政府、水利站工作人员调查,网上戴龙湖儿子反映的水渠工程款拖欠问题情况如下:此工程属于我县下达的2011年水利冬修以奖代补工程项目(县政府已发文),根据当时的文件要求,我镇2011年水利冬修以奖代补工程项目总计30个,计划总投资44.94万元,其中县政府投资13.582万,村组自筹资金31.358万元,但是由于县里只拨付我镇资金5.75万元(库区代付),所拨付的5.75万元由库区办拨付给部分有库区移民的村(金水村、丰田村、芭蕉村),差额资金7.832万元,还有楼下村、凤东村、田塘村、路口村、纽丝村、杨岭村资金未拨付,戴龙湖水渠工程为我镇杨岭村水利冬修以奖代补工程,由于县里资金未下拨,村级财政资金有限,所以一直未将其工程款结算拨付。

处理单位:泉口镇
处理时间:2014-03-22
处理状态: 处理完

评价: 不满意
办理情况
办理进度

2011年度水利冬修项目缺口资金由县扶贫和移民办在2014年底申报的2015年项目资金下达计划中给予解决。

处理单位:水利局
处理时间:2014-07-21
处理状态:处理完
 

 

办理情况
办理进度

2011年度水利冬修项目缺口资金由县扶贫和移民办在2014年底申报的2015年项目资金下达计划中给予解决。

处理单位:水利局
处理时间:2014-09-26
处理状态:处理完