返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 自来水为什么浑浊??
来信人: 张** 来信日期: 2014-07-22
信件内容

尊敬的领导,武宁的水费收得也不低,为什么自来水这么浑浊,特别是河里发洪水的时候,我们老百姓就得喝浑水??还总说武宁山好水好,连老百姓喝的水都浑的,也不是一天两天了。

办理情况
办理进度
处理单位:自来水公司
处理时间:2014-08-19
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

近两个月来我县暴雨频降河水暴涨,柘林湖水和源口水质浑浊,但自来水出厂水能保证在3度以下,也就是国家生活饮用水最低标准(国家标准正常情况下是1度,特殊情况3度)。
水质卫生是关系着市民身体健康的一件大事,确保水质卫生和安全是我公司的义务和职责。水质卫生达标工作我们十分重视,严格按国家生活饮用水标准进行四级检测,历年来检测结果和各项指标均符合国家生活饮用水标准。

处理单位:自来水公司
处理时间:2014-08-19
处理状态:处理完