返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 女人街口报亭的问题
来信人: 张** 来信日期: 2014-07-21
信件内容

政府领导:

您好!很早之前女人街路口原本是一家报刊亭,后来变成卖杂货的(玩具,围巾,帽子等),如今直接卖给现在的经营者卖奶茶!经过各方打听,知道这个报刊亭是政府特批给一个残疾人创业的,这个人的人际背景相当的有实力!这些我们都不去探讨,这也是政府帮助残疾人的一个好事,事情发展到如今这个主人公竟然把这个报刊亭当成自己的私有财产,3-4万元转卖给现在的经营者卖奶茶,而且还违章搭建了一个小棚,本来这个地方是个公用停车位,车子都没地方停,请问相关部门管不管?请领导的回复不要太忽悠,这个社会大家都懂的,如果不切实处理问题那我会一级级反应!

办理情况
办理进度

2014年7月24日上午,我局城管大队工作人员找到该报刊亭的经营业主陈翔,向他下达了《限期整改通知书》,要求他在7月25日拆除完毕。考虑到业主陈翔为残疾人,7月25日上午,我局城管大队工作人员到现场帮助他对违章搭建行为进行了拆除。
特此回复
                                   武宁县城管局
                                   2014年7月25日

处理单位:城管局
处理时间:2014-07-25
处理状态:处理完