返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 罗溪到武宁公路
来信人: 罗** 来信日期: 2017-02-04
信件内容

交通局领导:

   你们好!我是武宁罗溪人,在外面工作多年,每年回家都觉得盘溪到罗溪的公路路况太差了,作为省道S222的一部分完全不符合其形象,阻碍了罗溪石门两个乡镇与县城的联系,对罗溪石门三四万人口的脱贫致富形成了很大的障碍。

    乡亲们几年前就在传马上会修二级公路,但是每年都是原样,请问领导,政府是否有计划修这条路?具体开工时间是什么时候?

    希望领导能够答复一下,感谢!

 

办理情况
办理进度
处理单位:交通运输局
处理时间:2017-02-06
处理状态:已转交 公路分局 处理, 限于 2017-02-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

宋水线盘溪至罗溪公路升级改造在公路部门努力下已列入九江市“十三五”公路建设规划,但由于该路段地形复杂、环盘溪水库等客观因素无法就地改造升级,加之该地区高山深谷,公路改造升级难度极大,所涉及投资巨大,工程建设要到“十三五”后期开始实施。公路部门将积极向上争取早日启动前期工作。

处理单位:公路分局
处理时间:2017-02-06
处理状态:处理完