返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于办理身份证的问题
来信人: 胡** 来信日期: 2017-01-15
信件内容

请问一下,我户籍在江西省武宁县甫田乡甫田村,办理身份证要到澧溪镇派出所去,有点麻烦。在武宁县公安局可以直接办理 什么证吗?谢谢!

办理情况
办理进度

 县内必须到当地派出所办更,异地可以办理。

处理单位:公安局
处理时间:2017-01-19
处理状态:处理完