返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 县城新区交通标志线不清楚,容易导致违章
来信人: 贺** 来信日期: 2014-07-11
信件内容

      本人因孩子在黄段读书,经常接送孩子。由于新区的几条主要道路路面标志线非常不清楚,特别是红绿灯前的停车线,大部分油漆已脱落,标志线只有到很近,很努力才能看见。但是在下雨的夜晚,根本就看不清楚,每次本人从那里经过,都非常小心。7月1日下大雨,本人因看不清停车线导致违章,虽然发现后停了下来,但还是被记违章。十分恼火。相信开车经过这些路段的司机都有此同感。

      另外,南门工业园十字路口的红绿灯,由县城往罗坪方向也看不清楚。

      因此,在此郑重呼吁和建议公安交通部门在依法查处违章的同时,也要做好相关设施标志的正常维护保养,以使开车的同志能够不因标志不清而导致意外违章和事故。

办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2014-07-14
处理状态:已转交 交通运输局 处理, 限于 2014-07-21 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:交通运输局
处理时间:2014-07-14
处理状态:已转交 交管大队 处理, 限于 2014-07-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

亲爱的网友:

您反映的问题经我大队实地察看研究后,现回复如下。
1、关于万福工业园红绿灯问题,因新旧红绿灯交叉在一起,我大队近期会改造好。
2、关于新城区标志标线问题,我大队已向县政府报告,拟做规划后移交城建部门组织施工。

欢迎广大网友继续对我县道路交通安全问题提出宝贵的意见。


                       武宁县公安局交通管理大队
                         二0一四年七月十八日

处理单位:交管大队
处理时间:2014-07-14
处理状态:处理完