返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 咨询人事档案和评职称
来信人: 郑** 来信日期: 2016-12-19
信件内容

你好!

本人档案存放在武宁县人才交流服务中心,现需要评工程师职称,想问下在县人才交流服务中心是否可以评定,如果可以需要什么材料证明,本人现于南昌上班,请问如果要调档案到南昌,我要到哪办理,之前去武宁发现贵单位已搬走(二中旁),网上的联系电话打不通,望回复,十分感谢!

办理情况
办理进度

您好 ,武宁县人社局电话:7705777。  现地址:武宁县沙田新区 市民服务中心。

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-12-20
处理状态:处理完