返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 老年证办理
来信人: 阮** 来信日期: 2016-12-05
信件内容

请问我县农村老年人的老年证怎么办理的?需要找哪些部门?老年证在我县享有哪些优惠政策?谢谢!

办理情况
办理进度

我县老年证的办理要求是:不论城镇农村户口,只要是本县户籍,年满70周岁均可办理。
办理地点在武宁县民政局507办公室。
目前凭老年证可以在我县享受免费乘坐公交车的优惠政策(需办理老年优待证后再去公交公司办理公交卡)

处理单位:民政局
处理时间:2016-12-09
处理状态:处理完