返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:垃圾异味问题严重

热门评论

来信情况
信件标题: 垃圾异味问题严重
来信人: 汪** 来信日期: 2016-08-24
信件内容

我是刚搬入山水华庭小区的居民,当初因周边环境好,才选择居住这里,现在位于万福广场边(靠近国际酒店位置)的垃圾中转站发出的异味十分刺鼻,原本可以开窗呼吸外面新鲜空气的,现在只能天天关紧窗户,我们武宁现在正在大力建设绿色园林旅游城市,难道都不能管理好一个垃圾中转站吗?希望引起领导重视,并实地查访!可能撤掉这一中转站不太现实,但最码每天的垃圾拉走后,冲洗干净,或安装扇门,这刺鼻的异味也许也会好许多吧!

办理情况
办理进度
处理单位:环保局
处理时间:2016-08-24
处理状态:已转交 城管局 处理, 限于 2016-08-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

2015年9月县关山焚烧厂关停、11月填埋场关停后,我县生活垃圾全部运往九江进行无害化处理,目前因二级中转站尚未建好,该处地形开阔、居民较少,故选择此处作为临时转运点。夏季天气炎热,产生气味较大,我们将加大力度将垃圾及时装车,做到日产日清,确保垃圾不过夜堆放,同时还望您能够给予理解。我县二级中转站预计明年元旦前后建成,届时将不再在此地转运。

处理单位:城管局
处理时间:2016-08-24
处理状态:处理完