返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:2011年修水道,水渠款哪去了?

热门评论

来信情况
信件标题: 2011年修水道,水渠款哪去了?
来信人: 么** 来信日期: 2014-03-22
信件内容

饶县长:您好!2011年我父亲戴龙湖在我村(月台)村长戴征贵和泉口镇水利负责人洪汗船的一再保证下承包了为我村修水渠的工程。说是完工就立马结工程款,可现在都2014年了都没个说法,我父亲一有空就去乡镇府都被各种理由挡回。当初这个工程的其中部分费用还是我父亲借的才算完的工。现在父亲都快65了,身体又不好还有心脏病,每天为这事忧心,望尊敬的领导予以落实。谢谢!

办理情况
办理进度

经我镇政府、水利站工作人员调查,网上戴龙湖儿子反映的水渠工程款拖欠问题情况如下:此工程属于我县下达的2011年水利冬修以奖代补工程项目(县政府已发文),根据当时的文件要求,我镇2011年水利冬修以奖代补工程项目总计30个,计划总投资44.94万元,其中县政府投资13.582万,村组自筹资金31.358万元,但是由于县里只拨付我镇资金5.75万元(库区代付),所拨付的5.75万元由库区办拨付给部分有库区移民的村(金水村、丰田村、芭蕉村),差额资金7.832万元,还有楼下村、凤东村、田塘村、路口村、纽丝村、杨岭村资金未拨付,戴龙湖水渠工程为我镇杨岭村水利冬修以奖代补工程,由于县里资金未下拨,村级财政资金有限,所以一直未将其工程款结算拨付。

处理单位:泉口镇
处理时间:2014-03-22
处理状态:处理完