返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:路能修吗???

热门评论

来信情况
信件标题: 路能修吗???
来信人: 吴** 来信日期: 2016-07-20
信件内容

山水华庭门口的路即旅游路从2015年开始修,直到现在还是一条晴天一身灰,雨天一身泥的“路”,也请不要以什么雨天多而耽误工期为由,我们不想知道那么多,我们现在就想请有关部门及领导重视这件事,“路”什么时候能真正地修好,给个明确的时间,给个明确修好的时间,也好让小区里面几百户家庭心里有底!!!谢谢!!!

办理情况
办理进度
处理单位:城乡规划局
处理时间:2016-07-21
处理状态:已转交 城乡规划局 处理, 限于 2016-07-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城乡规划局
处理时间:2016-07-21
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2016-07-21
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2016-07-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

施工方正抓紧近几天又难得晴好天气,抢铺碎石及水稳,尽快铺设砼路面,尽快交付使用。
说明一点情况:道路工程特别是路基土方工程受天气影响极大,往往下雨一天就得停两至三天,让土方水分晒干,否则土中含水过大,连施工机械都无法进场。本工程自开工以来,一直阴雨不断,最长的一个月只有5天晴天,其余不是雨就是阴,能有现在的进展还是施工方见缝插针抢抓工期的结果,请广大市民谅解。

处理单位:住建局
处理时间:2016-07-21
处理状态:处理完