返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:基层农技定向指标去哪了?

热门评论

来信情况
信件标题: 基层农技定向指标去哪了?
来信人: 谢** 来信日期: 2016-06-24
信件内容

尊敬的领导你好!

我是报考2016武宁县农业局基层农技定向的考生家长,从省里文件中可知,武宁县定向指标为10人,而现在从教育局招生办处了解到定向指标为2人,还有8个指标到哪 去了?为何学生报考之前没有看到任何文件通知说明只有2个指标?急盼公正解释。

办理情况
办理进度
处理单位:农业农村局
处理时间:2016-06-29
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

谢小青同志:
     省农业厅、省教育厅、省人社厅《关于做好2016年全省基层农技人员定向培养工作的函》(赣农函[2015]44号)文件下达给我县定向培养指导性计划为10人,但县人社局根据我局编制数、空编情况向县人民政府建议2016年我县基层农技人员定向培养招生2人,并得到县长批准。为此县编办、县教育局、县人社局、县农业局根据县领导批示向省厅申请我县2016年定向培养招生计划2人,省农业厅办公室于2016年1月22日下达给我县定向培养计划为2人(赣农办字[2016]11号)。因此,2016年我县基层农技人员定向培养招生是严格按省厅文件执行,敬请谅解。
                           2016年6月30日

处理单位:农业农村局
处理时间:2016-06-29
处理状态:处理完