返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:旅游推广

热门评论

来信情况
信件标题: 旅游推广
来信人: 叶** 来信日期: 2014-06-04
信件内容

一个小小的建议:可以在我们的四通八达的长运客车上多放些宣传我们山水武宁的宣传资料,旅客既可打发时间又可了解我们武宁的相关旅游等方面的信息,有心的还可将资料带下车宣传给别人。跟别人介绍武宁讲得再好,眼见为实,印象更深。这是我这次端午节旅游的体会。

办理情况
办理进度

感谢网友提出的建议,我局目前已经与九江长运武宁公司进行了沟通,提供800份宣传折页放在长运客车上进行宣传,不久,广大旅客就可以在车上看到武宁旅游宣传折页。同时。希望广大网友积极献言建策,为武宁旅游发展奉献一份力量。

处理单位:文广新旅游局
处理时间:2014-09-04
处理状态:处理完