返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:咨询

热门评论

来信情况
信件标题: 咨询
来信人: 武** 来信日期: 2016-04-28
信件内容

请问武宁县三支一扶具体有什么社会保险吗,(如医保、养老保险等具体有哪些),还有武宁县的三支一扶社会保险办理情况如何,招考公告说的岗位补贴都有发放到位吗?麻烦帮忙回答下,谢谢了

办理情况
办理进度
处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-05-03
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-05-03
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

“三支一扶”属于大学生志愿者,一般到乡镇基层单位服务,服务期间按照国家政策规定的待遇执行。 

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-05-03
处理状态:处理完