返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:关于设立衣物捐赠回收点的建议

热门评论

来信情况
信件标题: 关于设立衣物捐赠回收点的建议
来信人: 袁** 来信日期: 2016-04-20
信件内容

能不能在我县设立几个旧衣物捐赠回收点,很多旧衣服直接扔掉觉得很可惜,如果能定期回收经过消毒处理可以捐赠给有需要的困难人群。

办理情况
办理进度

袁媛女士:
您好!
您写的《关于设立几个旧衣物捐赠回收点》的信件,我们已经收到。首先,感谢您对弱势群体的关心和对我们民政工作的支持。目前,我们县在白石岭社区有一个爱心超市,可以接收捐赠旧衣物,并发放给需要的困难人群。另外,我们也将完善这种机制,争取在其他居委会多搞一些类似的爱心超市,让社会各界爱心人士能够更方便的奉献自己的爱心,尽最大努力帮助有需要的困难人群。
                          武宁县民政局    
                      二○一六年四月二十一日

处理单位:民政局
处理时间:2016-04-21
处理状态:处理完