返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:社保缴费难

热门评论

来信情况
信件标题: 社保缴费难
来信人: 刘** 来信日期: 2016-04-05
信件内容

现在国家提倡便民服务。到社保局缴纳养老保险费,不能交,要到银行去交,要到老城区去交,交了以后再回社保局开发票登记,走来走去多远,你们工作人员上下班都知道开车不走路,我们还是给你们送钱!

办理情况
办理进度

刘伟先生:
    您好!您的信访件收悉,现将有关情况答复如下:
   2016年2月份我市“五险合一”新系统上线,根据新系统的要求,社会保险缴费可到银行办理,而对于需要收据的缴费者,在银行缴费后再到社保局开发票,这是目前存在的现实问题。对于该问题,我局已联系了中行、工行、建行等国有银行在社保大厅安装自助缴款机,现在,中行的缴款机即将到位安装,以后缴费者凭银行卡可在社保大厅自助缴款机上缴费。
    感谢您的理解与支持,期待您再提宝贵意见。
   
                               武宁县社保局
                     

  

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-04-18
处理状态:处理完