返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:“老房管局”一己之私产噪音 周围居民苦不堪言要死人

热门评论

来信情况
信件标题: “老房管局”一己之私产噪音 周围居民苦不堪言要死人
来信人: 辛** 来信日期: 2016-03-16
信件内容

 “老房管局”办公楼去年摇身一变,成了一个宾馆,身为老百姓目光短浅,所谓“只要不疼,哪管结痂”,只要不涉及切身利益,老百姓那管你变更合法不合法,你想怎么变就怎么变吧,谁知房管局用途一变,老百姓却是苦不堪言。那个噪音啊,好比鬼哭狼嚎,声声刺耳催人魂……。

“老房管局”变成宾馆之后,黑心老板在其院子里装了一只所谓的“空气能”,该设备无遮无挡,约每隔一个小时工作一个小时,周而复始,工作时声音刺耳,尤其夜间好似黑心老板死了考妣,鬼哭狼嚎催人魂,一时周边宁静的夜,被搞得乌烟瘴气,大人被吵得白天无法工作,小孩被炒得上课瞌睡,特别是周围几个年老力衰之人,声声催魂要死人。还有,房管局一个屁眼大的院子,为防止外车进人,竟然装一根“搅死棍”拦车,该院子里的车半夜进出就喇叭叫门,你说气人不气人,气人之时真想丢个炸药包炸了它。其实政府在其前面做了一个那么大的停车场,谁会把车停到那个丧尸地。

房管局,你是老业主,又是其用途变更主管部门,你要做主。我们建议:一是请把那个“空气能”拆了,要不装到室内,别让他害人;二是把那根“搅死棍”也拆了,周围居民没人会把车停到那个丧尸地。

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2016-03-17
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

    关于“老房管局办公楼”噪音污染的信访回复

    老房管局办公楼已于2014年向社会拍卖,此办公楼作何用不是我局无权干涉;其次,噪音污染属环保局职能,建议附近居民向环保、市场监管等部门反映。

处理单位:住建局
处理时间:2016-03-17
处理状态:处理完