返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:环境卫生

热门评论

来信情况
信件标题: 环境卫生
来信人: 余** 来信日期: 2016-02-23
信件内容

位于九岭大道(新法院边上)鸿锦佳园小区春节过后小区卫生无人清理,生活垃圾成堆,严重影响了该小区居民生活质量,这也与武宁县全国卫生县城格格不入,希望政府能够协调物业公司进驻,早日还小区居民一个环境优美,健康卫生的小区。

办理情况
办理进度

             关于鸿锦佳园物业问题的信访回复

    接到信访投诉后,我局立刻联系金泰莱物业服务公司,要求其尽快安排人员处理鸿锦佳园物业垃圾,还业主一个干净整洁的居住环境。
    特此回复

                                 2016年2月25日

处理单位:住建局
处理时间:2016-02-25
处理状态:处理完