返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:路灯怎用节能灯看不见

热门评论

来信情况
信件标题: 路灯怎用节能灯看不见
来信人: 鲁** 来信日期: 2016-02-07
信件内容 县城老城区交通东路等路段还有南市菜市场门口那条路用的节能灯,不够亮到了晚上车子远光灯一开根本就看不见人。别的城市也没有用节能灯做路灯的,除非是小区里的路,正路都是用钠灯好雾天交通事故才少些。
办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2016-02-14
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

关于交通东路等路段用的节能灯问题2015年年底已上报上级,已经在逐步处理中。至于南市菜市场附近的路灯,需要先跟工业园的相关部门反应,再由工业园方面和我局相关单位一起协商处理。

处理单位:住建局
处理时间:2016-02-14
处理状态:处理完