返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:商家占道经营

热门评论

来信情况
信件标题: 商家占道经营
来信人: 曾** 来信日期: 2016-01-13
信件内容

山水银座小区店面大多都是一些做铝合金跟物流商家,而这些商家严重占道经营,把铝合金都放在人行道上,而物流商家也是把货物都是放在人行道上,这样既影响我们业主的进出,更是影响了我市的市容市貌,请有关部门出面整顿

办理情况
办理进度
处理单位:城管局
处理时间:2016-01-13
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

随着经济快速发展,物流公司越来越多,占道现象时有发生,目前我县正在对物流行业作统一规划。铝合金占道问题我局将并不定期开展占道经营专项整治活动,在城区日常管理中,我局将安排城管大队执法人员加大对该区域的监管力度,及时对这些临时占道行为进行纠章整改,确保人行道路畅通。
感谢您对城市管理工作的关注和支持,欢迎对我们工作的继续监督!

2016年1月20日 

处理单位:城管局
处理时间:2016-01-13
处理状态:处理完