返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:山水银座小区内卫生极差

热门评论

来信情况
信件标题: 山水银座小区内卫生极差
来信人: 张** 来信日期: 2016-01-07
信件内容

领导你们好,我是山水银座的住户,我要反应我们小区内的卫生条件极差,可以说在整个武宁县城甚至是乡下都找不到那么脏的小区了,建筑垃圾堆成山都没有人管,而且小区内什么配套设施都没有,楼道感应灯,小区内夜灯,还有围墙什么都没有,为此我们多次找过开发商协商但都没有用,我们武宁是个全国卫生县城,不要因为一个小区卫生差而影响整个山水武宁咯

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2016-01-08
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

        关于山水银座业主投诉的信访回复 
    
    信访人反映:山水银座小区的物业和宽带、电视等配套设施问题,开发商做得不到位。我局收到信访件后高度重视并和开发商进行了协商,开发商对小区的物业已整改到位。
    
                            2016年1月10日 

处理单位:住建局
处理时间:2016-01-08
处理状态:处理完