返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:请问领导三小什么时候能够扩建呀?

热门评论

来信情况
信件标题: 请问领导三小什么时候能够扩建呀?
来信人: 徐** 来信日期: 2015-09-01
信件内容

现在三小读书,每个班都70多人,小孩子哪能好好读书。

拆迁扩建已经说了好几年了,这样的情况也有两年了,请问领导什么时候能改善呀。

教育对家庭对社会来说都是大事,希望领导能重点关注下呗?

办理情况
办理进度
处理单位:城投公司
处理时间:2015-09-01
处理状态:已转交 教育体育局 处理, 限于 2015-09-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:教育体育局
处理时间:2015-09-01
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

尊敬的网民朋友:您好!
感谢您对教育工作的关心,三小扩建工程于2015年5月7日经县规划委员会审定通过。项目报建手续基本完成,现已发布工程网上招标公告,下步将进行工程公开招标,预计今年9月份开工建设。目前,房屋征收、拆迁扫尾工作没完成,将会影响校门、运动场和风雨球馆的建设,我们将加大工作力度,早日完成拆迁工作。

处理单位:教育体育局
处理时间:2015-09-01
处理状态:处理完