返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:房价

热门评论

来信情况
信件标题: 房价
来信人: 李** 来信日期: 2015-07-07
信件内容 房价太高,太多人买不起房
办理情况
办理进度

            关于武宁房价过高的回复

    一个城市的房价是市场因素决定的,房价的涨跌也是由市场经济规律决定的。所以对于房价高,我局作为房地产市场职能管理部门,只能对房产市场的运行进行监管,打击恶意竞争等行为,维护房产市场的平稳发展。
    为实现“居者有其屋”目标,改善低收入者住房状况,县委、县政府投入巨资建设保障房,已有大批老百姓住进了“民生房”。建议信访人可到我局咨询保障房申请条件及程序,电话:2760396。


                          2015年7月5日

处理单位:住建局
处理时间:2015-07-15
处理状态:处理完