返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:停电

热门评论

来信情况
信件标题: 停电
来信人: 杨** 来信日期: 2014-04-17
信件内容

供电所的领导你好,本人家里做了一些养殖要用到孵化设备,一停电就没得用了,希望打点小雷的情况下不要停电呀,上个月孵化到一半的时候因为下雨停电,还有一次半夜停电导致产品直接报废。实在不行的话要停电提前以短信的方式发给我们是不是让我准备下备用电源?

办理情况
办理进度
处理单位:供电公司
处理时间:2014-04-25
处理状态:已转交 供电公司 处理, 限于 2014-04-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

    我所收到县政府信息办网络舆情处理单,并得知新宁镇东源村11组村民杨园建反映他家是一个养殖场专业户,有孵化设备,遇雷雨天气经常停电,造成了一定的损失,我们公司领导得知此事后,高度重视,并作了指示,要求供电所尽快与用户沟通,供电所行业本身是事关社会稳定,经济发展和人民生活水平提高不可或缺的服务行业,随着社会不断发展,电力的要求越来越重要,为更好地为客户服务,提升供电优质服务水平,践行党的群众教育实践活动,在今后工作中,加强与重要客户沟通,在计划停电检修时,提前电话告知用户,尽量缩短停电时间和停电范围,平时加强对线路及设备的维护,雷雨天气故障,及时处理,并建议重要客户一定要配备自备电源。以防一旦故障停电,给自己造成损失,总之我们将切实把工作做实,做细,做深,真正做到主动服务,用心服务。诚信服务,从而打造“你用电、我用心”的服务环境。确保广大用电客户用上安全电,放心电。——县供电公司

处理单位:供电公司
处理时间:2014-04-25
处理状态:处理完