返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:扰民

热门评论

来信情况
信件标题: 扰民
来信人: 付** 来信日期: 2014-04-05
信件内容

       县城农民街这里的夜宵店,晚上很晚经常听见有吃饭的客人大喊大叫,影响附近的居民休息!希望有关部门处理一下!并且希望有关部门不是走走过场!但愿真正还老百姓一个安宁的睡眠环境。让这个社会真正变的和谐!                                                                       如果有关部门唬弄我们老百姓,本人将继续向上级有关部门投诉!       

办理情况
办理进度

一、形成原因
农民街夜市是07年启动朝阳湖污水治理工程时,经时任的徐勇常务副县长协调创建办、工商局两个部门共同研究同意,将朝阳湖周边的夜市摊点迁移至农民街,形成“再就业夜市一条街”,根据区域条件的特殊性,创建办及工商局对夜市摊点进行统一规范,一是在不影响通行的情况下可占用部分人行道经营;二是夜市业主不得在店外经营炭火烧烤;三是确保人行道卫生整洁。
二、整治情况
4月15日晚,针对农民街夜市营业到凌晨两三点,经常深夜扰民的现象,我局城管大队会同县环保局执法大队组成联合执法组进行集中整治,一是对8户夜市经营业主的经营秩序进行规范管理;二是要求各经营业主店内必须配备排烟设施,杜绝油烟扰民;三是要求经营业主对来店就餐人员进行教育劝导,告诫就餐人员不要大声喧哗;四是每晚十点半后禁止占道经营,杜绝噪音扰民。同时我局安排城管大队每晚对农民街夜市进行巡查和监管。

                               武宁县城管局
                            二0一四年四月十六日

处理单位:城管局
处理时间:2014-07-17
处理状态:处理完