返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:维护党员的正当权益

热门评论

来信情况
信件标题: 维护党员的正当权益
来信人: 熊** 来信日期: 2015-05-07
信件内容

武宁县鲁溪镇党委:

           我叫熊贻淼,是鲁溪镇双溪村村民,在大学期间志愿加入中国共产党,因为个人对共产主义的信仰,对正式成为一名真正的共产党员让自己感到无比自豪,本人于2013年大学毕业,根据党章,党员组织关系要及时转入所在地区党组织,故本人从学校党委转出党员党籍并按照程序经至武宁县党委组织部开据介绍信进入鲁溪镇党委,鲁溪镇党委当时党务干事某女性同志接受了我的党籍并开据介绍信由我本人送至双溪村党支部,在一天之内,我很快将组织关系介绍信送至了我们村党支部事迹柯于清手中,书记很客气,为人很和善,事过两年,因本人长期在外工作,故嘱咐家人时常关注村党支部的相关事宜,2015年,我父亲无意中听到村支部在收取党费,就去村里帮我交,但是很奇怪的是,村支部未找到我的名字,父亲发觉此事后,立即与我通电话,我甚是纳闷,2013年我自己亲自办理好的组织关系转接,何故变得我如今两年未缴纳党费?且根据党章,我已经属于自动离党。作为新时代的新青年,2012年我在校期间很荣幸获得共青团江西省委2011年度优秀共青团员荣誉称号,然自动离党这事出现在我身上我是有苦说不出。随即,我去往鲁溪镇党委,并找到鲁溪镇党委副书记,副书记真的很好,听到我反映的情况后,随即带我到另一个办公室,找党务干事,就要求党务干事(据该党务干事说自己是新来的)查找我的党籍,在组织关系介绍信存根中当即找到了我党员组织关系介绍信存根,然该干事带我去档案室,在新年第一天上班当天档案室人员未在岗,不知所踪,档案室紧闭,然档案未能寻找到,当即该干事打开党员基层信息系统说给我录入信息,在录入期间问询我相关入党信息,且将未能录入系统之责任怪于我身上,我不知何故?希望镇党委加强基层干部的管理,强化党员基层队伍,对于不务实的人员要杜绝,保证党员队伍的优越性作为村内年轻党员的一份子,我不希望自己对党的信仰就这样被人抹灭,中国共产党是先进的党,希望镇党委予以重视!再次感激武宁县鲁溪镇党委那位副书记和双溪村村支部书记。

办理情况
办理进度

熊贻淼的党员关系已经处理好。对熊贻淼的意见我们会虚心接受,欢迎更多的鲁溪人给我们多提宝贵意见。

处理单位:鲁溪镇
处理时间:2015-08-27
处理状态:处理完