返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:新宁桥涵洞改造工程

热门评论

来信情况
信件标题: 新宁桥涵洞改造工程
来信人: 石** 来信日期: 2014-12-17
信件内容

涵洞上方桥面浇筑水泥为什么不保养?据我了解浇筑水泥后需保养15-20天,而新宁桥涵洞上方桥面浇筑水泥前后几天我都经过此处,未见任何保养措施,会不会影响使用寿命?

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2014-12-29
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2014-12-29
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

因为施工时间在冬季,气温比较低,且空气湿度大,因此养护不用像夏天频繁洒水。为避免早晚洒水次数多而水分蒸发不了夜晚结冰对混凝土造成冻伤,只选择了上午和下午气温比较高的时候洒水养护,这样就不会影响混凝土道路的强度。

处理单位:住建局
处理时间:2014-12-29
处理状态:处理完