返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:关注幼儿教育问题(武宁县第一幼儿园)

热门评论

来信情况
信件标题: 关注幼儿教育问题(武宁县第一幼儿园)
来信人: 张** 来信日期: 2014-12-16
信件内容
  1. 招生问题   存在未满是3周岁不适龄幼儿通过非正当手续入园,其衍生出园内师风校风对小孩教育的影响,都说幼儿园是幼儿的启蒙教育,如此一课,开始了小孩怎样的人生,为人师表,应该从此刻开始吧?教父母如何放心?                   
  2. 生活问题    居然各班老师照顾不了现班级幼儿,为什么学校还接收不适龄幼儿?导致本该由老师在园细心引导的吃饭习惯和行为养成变成了真的为人师表(幼儿吃饭太慢吃不了到垃圾桶,想要老师喂饭却因照顾不过来,而使老师态度不敢恭维)进而幼儿回家不想吃饭也叫到垃圾桶。如此教育还要学习什么锄禾?
办理情况
办理进度
处理单位:教育体育局
处理时间:2014-12-22
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:教育体育局
处理时间:2014-12-22
处理状态:处理完