返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:斑马线礼让行人应该先拆除障碍物

热门评论

来信情况
信件标题: 斑马线礼让行人应该先拆除障碍物
来信人: 潘** 来信日期: 2020-08-07
信件内容 武宁消防队门口机动车斑马线礼让行人,应该先拆除中心花池障碍物,否则让人怀疑到底是为了礼让行人还是为了罚款。
办理情况
办理进度

机动车礼让行人与花坛并不矛盾,机动车行至斑马线理应减速,关注道路两旁是否有行人。

处理单位:交通运输局
处理时间:2020-08-11
处理状态:处理完